БЮТ не оставляет надежда «насолить» Януковичу

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде Украины требует на пленарном заседании парламента 19 января первым вопросом рассмотреть законопроект «О внесении изменений в закон Украины «О выборах Президента Украины» (относительно недопущения искажения волеизъявления избирателей)», а 21 января рассмотреть вопрос о создании ВСК по факту присвоения Виктором Януковичем 137 га земли урочища Межигорья. Об этом в ходе согласительного совета заявил заместитель председателя фракции Андрей Кожемякин, сообщает «РБК-Украина».

«Информация показывает, что все же вопросы, которые не урегулированы этим законопроектом, являются актуальными... Мы видим, что опять есть фальсификации, особенно в областях, где лидирует Партия регионов», - сказал он.

Законопроектом, который был внесен на рассмотрение парламента народным депутатом от БЮТ Валерием Писаренко, в частности предлагается усовершенствовать нормы внесения изменений в предварительный список избирателей; ограничить права участковых избирательных комиссий во время внесения изменений в уточненный список избирателей; возложить на граждан, которые обращаются в участковые избирательные комиссии с просьбой проголосовать по месту своего пребывания, обязанность одновременно с соответствующим письменным заявлением подавать определенный законом документ, который подтверждает невозможность прибыть в помещение для голосования по состоянию здоровья; установить, что жалобы, которые поступили в избирательные комиссии в день голосования, рассматриваются не позднее, чем на следующий день после дня голосования.

В свою очередь председатель ВР Владимир Литвин напомнил, что 22 января состоится закрытие текущей сессии парламента.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: