Милиционеры задержали коллег, подозреваемых в смертельном ДТП

На Винничине задержали трех милиционеров, соверших смертельное ДТП и скрывшихся с места происшествия.

Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины в Винницкой области.

«Сотрудники Госавтоинспекции совместно с участковыми инспекторами милиции установили и задержали причастных к ДТП, в котором погиб житель Тывровского района. Ими оказались трое действующих сотрудников районных отделов милиции», - сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно сообщению, смертельная авария с участием правоохранителей произошла вечером 4 октября. На автодороге «Гнивань – Сутиски» с телесными повреждениями, характерными для ДТП, был обнаружен мертвым 55-летний житель одного из сел Тывровского района.

На месте происшествия эксперты изъяли стекло от автомобильных фар и остатки бампера. Именно они помогли правоохранителям найти автомобиль и задержать лиц, которые совершили наезд и скрылись с места аварии.

Как выяснилось в ходе расследования, управлял автомобилем «ВАЗ 2115» действующий сотрудник одного из райотделов милиции. Кроме него в машине были ее владелец и еще один сотрудник из другого райотдела.

Поврежденный автомобиль правонарушители спрятали в гараже.

По факту ДТП следственным отделом милиции открыто уголовное производство по ч.2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего). Все материалы производства переданы в областную прокуратуру для дальнейшего расследования, в ходе которого будет дана правовая оценка действиям каждого из работников милиции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: