Медики оккупированного Севастополя рассказали о своих реальных зарплатах

Журналисты крымского издания «Примечания» разузнали реальный уровень зарплат у медиков оккупированного полуострова. Чтобы развеять мифы, распространяемые российской пропагандой о том, что бюджетные работники после оккупации Крыма получают в разы больше, чем при Украине, они обратились к самим работникам больниц.

Как оказалось, не все так радужно, как описывают оккупационные власти. Если цены в Севастополе выросла в разы, то зарплата, например, медсестер осталась практически на том же уровне: шесть-семь тысяч рублей. У фельдшеров скорой помощи — девять тысяч. При этом руководство медучреждений назначает себе достаточно высокие зарплаты.

«Я невропатолог со стажем более 10 лет, на данный момент получаю 16 тысяч рублей. Хирурги зарабатывают 17-18 тысяч. Под 30 — это если вообще из стационара не вылазить, не спать и не есть», — сообщил один из врачей.

При этом обещанные ранее российскими властями 40 тысяч рублей никто из собеседников издания за время оккупации Крыма не видел. Средняя реальная зарплата крымских врачей на сегодняшний день не превышает 16 тысяч рублей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: