В Кремле назвали свою конечную цель авиаударов в Сирии

В Кремле заявили, что военные действия России в Сирии направлены на достижение политического урегулирования ситуации в этой стране. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Политический трек, политическое урегулирование является конечной целью всех действий России», - сказал он.

Песков подчеркнул, что целью воздушных ударов РФ в Сирии являются террористические и экстремистские группировки, которых в этой стране много. «Неоднократно и военными нашими представителями, и президентом РФ подчеркивалось, что целью ударов являются террористические и экстремистские группировки, которые находятся на территории Сирии, которые атакуют вооруженные силы и мирные города этой страны. Этих группировок там огромное множество», - сказал он.

Песков также опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что Россия готовит наземную операцию в Сирии. «CNN и перепутать могли. Они и Путина с Ельциным путают», - сказал он журналистам, комментируя соответствующие сообщения телеканала.

Песков заявил, что может только еще раз напомнить слова Путина о том, что Россия не будет участвовать в наземной операции в Сирии.

Источник: «Интерфакс»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: