Ющенко просит ВР разобраться с кадрами ВАСУ

Президент Украины Виктор Ющенко просит Верховную Раду Украины урегулировать вопрос о руководстве Высшего административного суда Украины. Об этом сегодня во время Согласительного совета заявил представитель Президента в парламенте Игорь Попов.

Он отметил, что Президент обратился в Верховную Раду с письмом. По словам Попова, Ющенко просит Верховную Раду рассмотреть вопрос о механизме назначения судей на административные должности. «Только Верховная Рада может урегулировать этот механизм, и этот вопрос должен быть урегулирован, поскольку после второго тура (выборов) суды могут стать актуальными, если результаты будут обжалованы в Высшем административном суде», - сказал Попов.

В свою очередь, председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин отметил, что на его имя поступило письмо от судейского корпуса о том, что сегодня не назначаются судьи на административные должности и вакантными являются 90 административных должностей. «Это вопрос не нормировано на законодательном уровне, и давайте выясним, кто должен заниматься этим вопросом» - сказал он.

По словам Литвина, все фракции ВР должны прийти к общему мнению по этому вопросу и принять соответствующее решение.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: