Власть вместе с «Оппоблоком» действуют против местных лидеров - эксперт

Парламентские силы пытаются нейтрализовать конкурентов в лице партий местных лидеров, в частности, препятствуют регистрации их представителей кандидатами на выборы. Об этом заявил политолог Владимир Фесенко.

По его словам, сегодня больше всего конфликтов разгорелось вокруг регистрации отдельных кандидатов и целых партийных списков, - избиркомы отказывали участникам выборов по надуманным причинам. «Речь идет о тех политических силах, которые стали конкурентами для парламентских партий. С одной стороны, это недостатки закона, а с другой стороны работает атмосфера политической войны и эгоистические партийные интересы», - считает Фесенко.

Как отметил эксперт, после появления партий местных лидеров позиции крупных игроков в регионах пошатнулись. «Одна из линий противостояния на этих выборах - борьба парламентских партий против местных сил, в которых объединились региональные лидеры. К примеру, представители «Нашего края» сильно потеснили «Оппоблок», поэтому последний пытается всячески заблокировать конкурентов», - заявил Фесенко.

При этом в ряде регионов наблюдается ситуация, когда власть действует против местных политических сил вместе со своими идейными оппонентами - «Оппозиционным блоком». В частности, речь идет о попытках отказать в регистрации кандидатам от партий местных лидеров в ряде регионов юго-востока, где «Наш край» представляет на выборах серьезную угрозу «Оппоблоку».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: