В армии Путина отчитались, что за ночь разбомбили 27 объектов в Сирии

Российская авиация в ночь на четверг совершила 22 боевых вылета и нанесла удары по 27 объектам в Сирии. Об этом сообщил сегодня журналистам официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

«Бомбардировщиками... атаковано восемь опорных пунктов боевиков в провинции Хомс. В результате огневого поражения целей полностью разрушены фортификационные сооружения боевиков», - сказал генерал.

Кроме того, по его словам, штурмовики нанесли удары по 11 районам расположения лагерей подготовки боевиков ИГИЛ в провинциях Хама и Ракка. «В результате ударов инфраструктура, используемая для подготовки террористов, уничтожена», - подчеркнул представитель Минобороны РФ, которого цитирует ТАСС.

Напомним, 30 сентября Россия нанесла свой первый удар в Сирии после того, как Совет федерации РФ дал согласие на использование военно-воздушных сил России на территории других государств. Российские ВВС нанесли удары неподалеку сирийских городов Латакия, Хомс и Хама.

Западные СМИ сообщают, что авиаудары были нанесены по жилым кварталам.

Карта авиаударов военно-воздушных сил РФ свидетельствует, что они были нацелены на районы, контролируемые повстанцами, выступающими против президента Башара Асада.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: