Вблизи Мариуполя похитили женщину с проукраинской позицией

В Коминтерново, что под Мариуполем, неизвестные похитили местную жительницу с проукраинской позицией. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области.

«Коминтерново находится на линии разграничения с временно оккупированной территорией. Предварительно установлено, что группа лиц в состоянии алкогольного опьянения совершила нападение на село и похитила местную жительницу. Часть нападавших рассредоточилась в лесополосе, другая на автомобилях заехала в деревню. Боевики узнали у местной жительницы адреса людей, которые занимают активную проукраинскую позицию. Одна из женщин была похищена. В настоящее время в селе ее нет», - говорится в сообщении.

Отмечается, что обстоятельства происшествия устанавливаются. Продолжаются следственно-оперативные мероприятия.

«Следственным отделом Волновахского РО происшествие предварительно квалифицировано по ч.2 ст.146 «Незаконное лишение свободы или похищение человека» Уголовного кодекса Украины. В настоящее время местонахождение женщины неизвестно», - отмечается в сообщении.

По информации очевидцев, вечером 6 октября в поселок вошли неизвестные люди. Предполагается, что они присматривались к обстановке и выявляли цели налета. Днем 7 октября в Коминтерново начался грабеж в результате которого было разграблено несколько домов, угнан автомобиль.

«Все прекратилось после вмешательства наших военных и представителей ОБСЕ», - пишут очевидцы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: