Россия пожалуется в УЕФА на молдавских болельщиков за песню про Путина

Негодование вызвала песня о Владимире Путине, которую исполнили фанаты во время футбольного матча Молдова-Россия в Кишиневе.

Рапорт рассмотрят 12 октября, передает "АСН Р-Спорт".

Игра отборочного турнира Евро-2016, которая прошла в Кишиневе, завершилась победой россиян со счетом 2:1.

Во время матча фанаты на секторе болельщиков сборной Молдовы вывесили украинский флаг за воротами голкипера россиян Игоря Акинфеева, а также спели известную всем песню про Владимира Путина.

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко заявил, что российская сторона обратит внимание УЕФА на оскорбительные скандирования молдавских болельщиков, даже если этот инцидент не будет отражен в рапорте.

Пресс-атташе Федерации футбола Молдовы Виктор Даги сообщил, что молдаване готовы к санкциям со стороны УЕФА.

«Подобное происходит на домашних матчах сборной Молдовы не в первый раз, поэтому мы готовы к санкциям со стороны УЕФА. В прошлом у нас были проблемы с нашими болельщиками. Например, в матчах с командой Венгрии несколько лет назад у нас были баннеры против УЕФА, и за это нас штрафовали. Нам знакома работа УЕФА в этом направлении. Мы ждем от них решения, и не думаю, что будет апелляция», - сказал Даги.

Он добавил, что на стадионе во время матча работали камеры видеонаблюдения, которые зафиксировали все происходящее, причем фиксировались и звук, и изображение, так что службы безопасности в ближайшее время их проанализируют и во всем разберутся.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: