В Одессе горела больница

6 января от медицинского персонала городской клинической больницы N5 города Одессы поступило сообщение о возгорании на третьем этаже в палате терапевтического отделения. Пожару был присвоен повышенный номер вызова. На место происшествия было направлено 9 пожарно-спасательных отделений.

Как сообщает пресс-служба МЧС Украины, из-за сильного задымления существовала угроза жизни и здоровью больных и медработников. Спасатели сразу приступили к эвакуации больных. Всего было выведено из опасного помещения 17 людей. Как выяснилось, горели три матраса в одной из палат. В этот день палата была пуста.

Вместе с тем, медперсонал больницы после выявления задымления не сразу вызвал службу «101», потратив время на поиски источника возгорания, что и привело к сильному задымлению. Только после того, как сотрудники больницы поняли, что своими силами не справятся с огнем, вызвали спасателей МЧС. Пожарные сработали оперативно, жертв и пострадавших нет. Предварительная причина возгорания - занесения постороннего источника огня.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: