Янукович поздравил Лукашенко с победой на выборах «по-тихому»?

Президент Виктор Янукович поздравил Александра Лукашенко с победой на выборах президента Беларуси. Как сообщает «Украинская правда», соответствующее поздравление размещено на сайте президента Беларуси еще 31 декабря.

«Уверен, что с вашим переизбранием на пост президента Республики Беларусь сотрудничество между нашими государствами получит новый практический импульс», - отметил Янукович.

«Активная динамика взаимодействия позволит реализовать масштабные проекты на благо украинского и белорусского народов», - подчеркнул Президент.

В то же время, поздравление Януковича до сих пор не опубликовано на его официальном сайте.

Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман уклонилась от ответа на вопрос издания о причинах, по которым это поздравление не было размещено на сайте украинского президента.

«Все, что Президент подписывает, все мы выставляем на сайт», - сказала она.

На уточняющий вопрос, поздравлял ли Янукович Лукашенко с переизбранием, Герман ответила: «Я не знаю».

Напомним, Лукашенко в четвертый раз был избиран президентом Белоруссии. Первый раз он победил в 1994 году, затем в 2001 и 2006 годах.

Всего на пост главы белорусского государства в 2010 году претендовали 10 кандидатов. В день выборов, 19 декабря, в Минске прошли акции протеста, которые были разогнаны.

Кандидаты в президенты Андрей Санников, Николай Статкевич, Григорий Костусев, Виталий Римашевский, а также Владимир Некляев были задержаны.

Также за участие в акции протеста оппозиции были задержаны двое граждан Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: