Еще один россиянин убежал в Украину от политических преследований

Гражданин РФ, прибывший на поезде на территорию Украины, при прохождении паспортного контроля обратился к украинским пограничникам с просьбой предоставить ему статус беженца.

Как сообщили в Отделе взаимодействия со СМИ Государственной пограничной службы Украины, мужчина приехал на территорию нашего государства поездом «Минск – Киев». Во время паспортного контроля он заявил, что хочет получить убежище в Украине. Житель Московской области рассказал, что в России его преследовали за политические взгляды в отношении Украины и ситуации, сложившейся на востоке нашей страны.

По словам россиянина, он всячески поддерживает Украину и неоднократно заявлял об этом во время различных собраний на территории РФ. За такие действия на него и его близких оказывалось постоянное давление со стороны правоохранительных органов. Кроме того, мужчина убежден, что на территории России его могут обвинить в преступлениях, которых он не совершал, чтобы таким способом упрятать его за решетку.

В настоящее время россиянин передан представителям Государственной миграционной службы Украины в г Киеве для рассмотрения вопроса.

Источник: УНИАН

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: