Немецкие ультраправые поставили «виселицу» для Меркель в Дрездене (ФОТО)

Несколько тысяч человек вышли на новую акцию в немецком Дрездене «антиисламистского» движения PEGIDA («Патриоты Европы против исламизации Запада»), которое недовольно действиями правительства Ангелы Меркель по приему беженцев, сообщает местная Sächsische Zeitung.

Активисты прошли по улицам вечернего Дрездена с лозунгами «Выдворять! Выдворять», «Мы народ» и «Меркель должна уйти». Spiegel отмечает, что на одном из плакатов немецкий канцлер была изображена в роли матери Терезы с подписью «Мать Террореза».

Также активисты принесли с собой самодельную виселицу с табличками для Меркель «матушки Меркель» и «подонка Габриэля» (имя вице-канцлера Зигмара Габриэля было написано с ошибкой).

Протесты движения PEGIDA начались в Дрездене около года назад, однако в целом иссякли к зиме. Приток беженцев из Сирии в Германию вдохновил «патриотов Европы» на очередные акции, которые прошли в нескольких городах на востоке Германии, преимущественно в землях Тюрингия и Саксония. Члены движения выступают за ужесточение миграционной политики и предоставление статуса беженца только жертвам политического преследования.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: