Обнародован фильм о расследовании крушения «Боинга» (ВИДЕО)

Совет безопасности Нидерландов обнародовал фильм, в котором рассказывается о международном расследовании крушения малайзийского «Боинга» на Донбассе.

В соответствующем видео, опубликованном на Youtube, показан момент поражения борта самолета ракетой «Бука».

«Боеголовка взорвалась слева от кабины пилотов менее чем в метре от самолета. Три члена экипажа, находившиеся в кабине, погибли от поражающих элементов, которыми начинена ракета. Пассажиры лайнера и другие члены экипажа тоже погибли почти мгновенно», - отмечается в фильме, пишет УНИАН.

Напомним, международная группа экспертов, проводящая расследование причин крушения «Боинга» «Малайзийских авиалиний» на Донбассе, пришла к выводу, что лайнер был сбит ракетой ЗРК «Бук». Это утверждение содержится в окончательном докладе Совета по безопасности Нидерландов, распространенном во вторник в Гааге.

В докладе не указывается точное местонахождение ЗРК «Бук», лишь отмечается, что ракета была выпущена с территории площадью 320 кв. км на востоке Украины.

В то же время расследование, проведенное украинской стороной, доказывает, что малазийский самолет МН17 был сбит ракетой российского производства, запущенной из установки «Бук» из неподконтрольной Киеву территории – из района города Снежное Донецкой области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: