Раде предлагают увеличить количество пленарных недель

Народный депутат из фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Македон предлагает Верховной Раде Украины увеличить количество пленарных недель. Соответствующий законопроект зарегистрирован в парламенте 9 октября 2015 года.

Как сообщила во вторник пресс-служба партии БПП, законопроект предлагает увеличить количество пленарных недель работы Рады, включая вторую неделю месяца, а для работы в комитетах, временных специальных комиссиях и временных следственных комиссиях, депутатских фракциях (депутатских группах) и для работы народных депутатов с избирателями предлагается выделить четвертую неделю месяца.

Как отмечает Македон, необходимость внесения изменений в календарный план работы парламента связана с необходимостью оперативного приведения законодательства Украины «к насущным потребностям общества, с учетом внешних и внутренних факторов».

«На сегодняшний день Украина находится на пути реформ и изменений, предпосылкой положительного результата которых является не только неукоснительное соблюдение Конституции, законов Украины и международных договоров, но и повышение качества законодательного процесса. Поэтому, увеличение количества сессионных недель ускорит воплощение реформ в жизнь», – сказал Македон.

Источник: «Интерфакс-Украина»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: