БЮТ обвиняет ЦИК в искусственной задержке протоколов

Разрыв между кандидатами на должность Президента Украины Юлией Тимошенко и Виктором Януковичем более чем на 10% является искусственным и организованным по указанию Центральной избирательной комиссией Украины. Об этом заявил Юрий Романюк, доверенное лицо кандидата в президенты Юлии Тимошенко в Ивано-Франковской области.

«Окружные избирательные комиссии в западных регионах Украины получили указание от ЦИК придержать протоколы с мокрыми печатями до 19 января», - заявил он.

По мнению Романюка, Партия регионов получит возможность манипулировать цифрами и демонстрировать гражданам свое преимущество над Тимошенко.

«Сегодня в 10 часов утра, когда ОИК обработала результаты по 123 участкам и начала «перегонку» электронного отчета в ЦИК, поступила команда от куратора этого процесса в Ивано-Франковской области Петра Коляды прекратить какие-либо действия до 12:00 завтрашнего дня», - отметил Романюк, говоря об избирательном округе № 89 (Коломыя).

«Таким образом, робота ОИК №89 фактически остановлена несмотря на кворум», - сказал он, добавив, что по неофициальной информации, подобная ситуации сложилась еще в нескольких ОИК на западе страны.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: