Команда прокуроров в деле «Боинга» обнаружила лица, «особо интересные следствию»

Международная команда прокуроров, проводящая уголовное расследование катастрофы самолета «Малайзийских авиалиний» рейса MH17, заявила, что обнаружила «лица, особо интересные следствию». Об этом сообщает Reuters.

В команде прокуроров заявили, что их независимые выводы на данный момент «указывают в том же направлении», что и выводы отчета Совбеза Нидерландов, обнародованные 13 октября.

При этом в заявлении не называется никаких конкретных имен подозреваемых. Кроме того, прокуроры отметили, что уголовное расследование относительно катастрофы MH17 продлится как минимум до конца 2015 года, сообщает Европейская правда.

Напомним, международная группа экспертов, проводящая расследование причин крушения «Боинга» «Малайзийских авиалиний» на Донбассе, пришла к выводу, что лайнер был сбит ракетой ЗРК «Бук». Это утверждение содержится в окончательном докладе Совета по безопасности Нидерландов, распространенном 13 октября в Гааге.

В докладе не указывается точное местонахождение ЗРК «Бук», лишь отмечается, что ракета была выпущена с территории площадью 320 кв. км на востоке Украины.

В то же время расследование, проведенное украинской стороной, доказывает, что малазийский самолет МН17 был сбит ракетой российского производства, запущенной из установки «Бук» из неподконтрольной Киеву территории – из района города Снежное Донецкой области.

Этот отчет содержит информацию только об обстоятельствах катастрофы самолета, но не называет виновных в том, что произошло.

Определением конкретных лиц, причастных к катастрофе, занимается другая группа следователей, отчет которых обнародуют в следующем году.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: