Украина и РФ изучают обстоятельства обстрела сил АТО под Авдеевкой

Представители Вооруженных Сил Украины совместно с российской стороной изучают обстоятельства обстрела позиции ВСУ около Авдеевки (Донецкая область), в результате которого один украинский военный погиб, а еще двое получили ранения. Об этом сообщил журналистам на Михайловской площади в Киеве министр обороны Украины Степан Полторак.

«Сейчас мы разбираемся, что именно произошло. Дело в том, что с той стороны есть люди, которые не контролируются властью так называемых «ДНР/ЛНР», поэтому сейчас наш представитель вместе с представителями России проверяет информацию, и только после этого будут принято решение о наших дальнейших действиях», - сказал он.

По словам министра, «в целом, мы готовы с завтрашнего дня, если все будет нормально, отводить минометы в секторе «А» (Луганская область)».

При этом он напомнил, что на этом направлении уже отведены орудия и танки, и все требования, изложенные в заключенных договоренностях, были соблюдены, передает «Интерфакс-Украина».

Напомним, во вторник в зоне проведения АТО на Донбассе в результате нарушения боевиками перемирия и режима прекращения огня погиб военнослужащий Вооруженных сил Украины и еще двое получили ранения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: