Организаторы Налогового Майдана требуют закрытия уголовных дел

17 января состоится акция протеста с требованием закрытия уголовных дел в отношении активистов Налогового Майдана. Об этом заявил координатор акции протеста против Налогового кодекса Александр Данилюк.

По его словам, мероприятие состоится на улице Банковой в Киеве возле Администрации Президента.

«Эта акция конкретно касается «Майдана-2», и все, кто считает, что нужно закрыть уголовные дела, могут присоединиться к ней. Это не закрытая акция: на нее могут прийти все желающие», - отметил Данилюк.

«Было возбуждено уголовное дело против коменданта палаточного городка Олега Ахтырского – одного из руководителей общественного движения «Общее дело», - заявил он.

«Мы не верили, что людей можно сажать по такому абсурдному обвинению, как повреждение плитки. Но власть рассматривает это иначе, поэтому на следующий понедельник мы планируем провести акцию», - сказал Данилюк.

По мнению координатора акции, сейчас происходит преследование людей за участие в протестах. «Поэтому будем требовать, чтобы закрыли все эти уголовные дела, и чтобы всех, кто сейчас в изоляторе (участники акций), отпустили», - сказал Данилюк.

Организатор акции отметил, что уголовные дела возбуждены против 8 участников акции, из них двое сейчас в следственном изоляторе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: