Россия намерена создать в Донецке центр подготовки наемников в Сирию

Командование ВС РФ продолжает мероприятия по наращиванию российского контингента и обеспечения военного присутствия на территории Сирии. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

В частности, продолжается переброска военных грузов - самолетами Ан-124 и Ил-76 выполнено два самолето-рейса в ае Хмеймим. «Из пункта базирования Новороссийск совершил выход большой морской грузопассажирский транспорт «Яуза» Северного флота, который осуществляет перевозки стрелкового вооружения, в том числе термобарические боеприпасы для тяжелых огнеметных систем залпового огня», - сказано в сообщении.

Кроме того, ГУР Минобороны Украины сообщает, что командование ВС РФ принимает меры по вербовке лиц для службы по контракту в Сирии с использованием рекрутинговых центров на территории России. «Кроме того, принято решение создать подобный центр в оккупированном Донецке с задачей подбора и подготовки наемников, которые имеют опыт боевых действий, для направления в Сирию», - информируют в Минобороны.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: