Литвин и сам не против послушать Карпачеву

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин допускает, что парламент сможет заслушать информацию руководства Генеральной прокуратуры и уполномоченного парламента по правам человека Нины Карпачевой об арестах бывших чиновников на заседании в среду, 12 января. Об этом он сказал, закрывая заседание согласительного совета Рады.

«Давайте таким образом: соответствующие проекты постановлений зарегистрируйте, и будем просить Верховную Раду, чтобы она приняла разумное и взвешенное решение. Если Верховная Рада их принимает, тогда в среду (12 января) можно будет рассматривать этот вопрос», - сказал Литвин.

Спикер добавил, что намерен письменно обратиться к Карпачевой, чтобы она могла проинформировать Раду по данному вопросу, и напомнил, что соответствующее письмо уже направлено в Генпрокуратуру.

Напомним, фракция «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» выступает за заслушивание Радой Генпрокуратуры об арестах бывших чиновников и специального доклада уполномоченного парламента по правам человека Нины Карпачевой на эту тему во вторник, 11 января.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: