Могилева ждут в Раде в пятницу

В пятницу Верховная Рада заслушает министра внутренних дел Анатолия Могилева. Об этом на брифинге в понедельник заявил спикер Владимир Литвин.

«Две фракции предложили, чтобы во время часа вопросов к правительству была возможность задать письменные и устные вопросы министру внутренних дел», - сказал он.

«Поэтому я сегодня проинформирую Кабинет министров о таком решении и предложу соответствующую подготовку к часу вопросов в пятницу», - добавил Литвин.

Кроме того, по его словам, уполномоченный по правам человека Нина Карпачева не будет выступать со специальным докладом по поводу притеснений оппозиции во вторник, поскольку не может подготовить такой отчет за полдня.

Однако, по словам Литвина, Карпачева может расширить свой ежегодный доклад, запланированный на пятницу.

«В пятницу, где-то в районе 12 часов, будет презентован ежегодный доклад уполномоченного по правам человека относительно соблюдения прав человека в Украине. Я сказал: если Верховная Рада согласится, то в пятницу, возможно, нужно принять специальную процедуру рассмотрения этого вопроса..., чтобы депутаты получили исчерпывающую информацию по всем вопросам, которые интересуют общество», - сказал он.

Напомним, фракция БЮТ требует отчета руководства Генпрокуратуры относительно арестов оппозиционеров, а также доклады Могилева и Карпачевой.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: