Еврокомиссар изучит ситуацию с репрессиями в Украине

Европейский комиссар по вопросам расширения Европейского Союза и европейской политике соседства Штефан Фюле намерен изучить ситуацию в Украине в связи с арестами бывших чиновников. Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии «Народный рух Украины».

Народный депутат от НУНС, председатель парламентского комитета по вопросам европейской интеграции, лидер НРУ Борис Тарасюк провел встречу с еврокомиссаром.

«Фюле... сообщил, что он знаком с резким заявлением правительства Соединенных Штатов по поводу... преследования представителей предыдущего украинского правительства, и одной из целей его визита является надлежащее изучение ситуации с целью дальнейшей подготовки официальной позиции Брюсселя по этому вопросу», - сказано в сообщении.

В нем также отмечается, что в ходе встречи стороны выразили обеспокоенность негативными тенденциями в развитии демократии в Украине.

Тарасюк и Фюле высоко оценили динамику двусторонних отношений между Украиной и ЕС в 2010 году, особенно касательно подготовки соглашения об ассоциации и прогресса в безвизовом диалоге. В частности, Фюле отметил достижения Украины на пути законодательного обеспечения приближения Украины к европейским стандартам.

Напомним, еврокомиссар по расширению ЕС прибыл в Украину для встреч с властями в понедельник, одной из целей его визита является развитие достижений саммита «Украина-Евросоюз», прошедшего 22 ноября 2010 года в Брюсселе (Бельгия).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: