В выборах 25 октября намерены принять участие менее половины жителей Донбасса

Согласно проведенного социологического исследованиям Фондом «Демократические инициативы имени Илька Кучерива», результаты которого обнародованы на сайте, стали известны последние электоральные настроения жителей Донбасса.

Очень малому количеству жителей Донбасса известно, как именно будут проходить местные выборы 25 октября и что представляет собой закон «О местных выборах». Половина опрошенных – «что-то об этом слышала».

Будут ли жители Донецкой области принимать участие в местных выборах? Половина – 50% - «вроде бы собирается».

«Опрос проходил среди жителей двух областей – Донецкой и Луганской. Я бы сказала, что сейчас Донбасс, к сожалению, разделен даже больше, нежели вся Украина в целом», - неутешительно отметила директор «Деминициатив» Ирина Бекещкина. По ее данным, раньше Донбасс был более монолитен, однако сейчас расхождений в точках зрения его жителей встречается очень часто.

По словам директора Фонда, когда опросы проводились в Краматорске и Славянске (расстояние между населенными пунктами 15 км) результаты отличались кардинально.

Опрос жителей Донецкой и Луганской областей (на подконтрольных Украине территориях) был проведен с 3 по 12 октября 2015 года Фондом «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива и фирмой Ukrainian Sociology Service. Всего было опрошено 1000 респондентов (по 500 в каждой области) по выборке, репрезентативной по показателям возраста, пола, избирательным округам Донецкой и Луганской областей. Погрешность выборки в пределах 3,5%. Исследование было осуществлено в рамках проекта при финансовой поддержке Посольства Великой Британии в Украине.

Больше читайте в материале «Главкома» Донбасс–2015. Электоральные настроения (ИССЛЕДОВАНИЕ)

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: