Ляшко зовет людей на майдан против высоких тарифов

Радикальная партия Олега Ляшко объявила бессрочную акцию протеста с требованием снизить заоблачные тарифы на жилищно-коммунальные услуги, сообщает пресс-служба РПЛ.

20 октября с самого утра несколько сотен активистов и народных депутатов от Радикальной партии во главе с лидером Олегом Ляшко собрались под Кабмином, чтобы выразить несогласие с высокими тарифами на жилищно-коммунальные услуги, которые являются непосильными для украинцев.

По словам лидера радикалов, акция протеста - бессрочная, продлится до тех пор, пока чиновники не прислушаются к их требованиям. Cоратники Ляшко разбивают палаточный городок под зданием правительства и призывают всех граждан, не согласных с тарифной политикой, приобщаться к протесту.

«Я буду здесь ночевать и вся фракция тоже, по очереди», - подчеркнул лидер радикалов.

Напомним, оппозиционер Олег Ляшко вместе с коллегами из других фракций настаивает на созыве внеочередного заседания Верховной Рады, посвященного тарифам. По словам радикалов, для уменьшения стоимости коммунальных услуг, парламент должен в первую очередь рассмотреть вопрос отмены 70% рентной платы на добычу природного газа, что является одной из основных составляющих в тарифах, а также увеличить объем льготного газа для населения. Кроме того, Ляшко требует ликвидировать компанию «Нафтогаз Украина», как коррупционную посредническую структуру, на содержание которой из бюджета тратятся сотни миллиардов гривен. А также использовать для нужд населения исключительно газ украинского производства, который намного дешевле российского. Радикалы уверены, что эти меры позволят снизить тарифы минимум втрое.

Источник: 112.ua

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: