Полицейские недоумевают, как им отбирают новых руководителей, - эксперт

Директор Центра исследования правоохранительной деятельности Олег Мартыненко в интервью «Главкому» заявил, что никто до сих пор точно не знает, по каким критериям отбираются руководители новой полиции.

«На основании чего тот или иной молодой человек победил в конкурсе и возглавил службу в конкретном городе?», - задается вопросом эксперт.

Возможно, конкурс и проводят, однако МВД никакой информации по этому поводу не озвучивает. Это вызывает массу недоумения, в первую очередь, среди самих полицейских.

«Любой из них мог возглавить Одесскую, Львовскую или Николаевскую полицию. Они видят, что среди них много достойных кандидатов. Эта кадровая закрытость деморализует полицейских, которые понимают, что существуют какие-то подковерные игры», - считает Мартыненко.

Напомним, новая патрульная служба уже начала работать во Львове, Одессе, Николаеве, а набор полицейских стартовал во многих городах Украины. Предполагается, что до конца 2015 года полицейские появятся на улицах Днепропетровска, Николаева, Ужгорода, Луцка и Хмельницкого.

В Киеве новая полиция вышла на патрулирование улиц 4 июля, хотя базовый закон «О национальной полиции» вступит силу лишь 7 ноября.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: