ПР – Тимошенко: Нельзя быть немножко беременной

Партия регионов обратится в Высший совет юстиции с просьбой дать правовую оценку «ночным» решениям суда по выборам Президента. Об этом заявил регионал Борис Колесников на брифинге в понедельник.

«Все эти ночные решения суда получат правовую оценку, в Высший совет юстиции мы обратимся», - сказал он.

«А вот если завтра еще одно решение суда принесут, о том, что Турчинову можно не бриться и поэтому ему обязательно нужно быть первым вице-премьером?», - спросил регионал.

«Трагизм ситуации в том, что эти силы называют себя демократическими, но нельзя быть немножко беременной и немножко демократом. Надо быть или демократом, или диктатором», - подчеркнул Колесников.

Он также выразил уверенность в том, что политическим оппонентам регионалов не удастся изменить ход выборов с помощью обжалования результатов волеизъявления.

Также, по словам Колесникова, Партия регионов не позволит БЮТ обжаловать решение Центризбиркома на основании присутствия на заседании ЦИК члена комиссии Анатолия Писаренко, «заслуженного пожилого человека». «Если власть будет действовать путем этих дешевых фокусов, то у нее ничего не получится. У нас есть силы и средства, чтобы легитимизировать результат», - отметил регионал.

Как известно, в воскресенье ночью Апелляционный админсуд Киева принял ряд решений, касающихся процедуры голосования. Заместитель главы ЦИК Жанна Усенко-Черная сообщила, что в комиссию поступило решение суда о том, чтоголосование на дому разрешено только при наличии медицинской справки о неспособности избирателя самостоятельно прийти на участок. Также суд отменил решение ЦИК, которое позволяло вносить в день голосования в списки избирателей изменения по решению участковых избирательных комиссий. Кроме того, суд вынес решение о восстановлении в должности члена ЦИК Анатолия Писаренко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: