В Крыму ветераны спецназа пытались ограбить банк

В Крыму милиционеры поймали двух бывших бойцов спецназа ВДВ, которые пытались ограбить отделение «Приватбанка» с помощью игрушечного оружия. Ранее налетчики проходили службу в воинском контингенте в Ираке.

Задержанный 26-летний житель Одесской области и его прежний сослуживец уже дали признательные показания. Налет на банк крымского курорта Ялта они совершили вечером 29 декабря, чтобы добыть денег для встречи Нового года.

Несмотря на «вооружение» злоумышленников, преступление тщательно готовилось в течение месяца. Все это время грабители собирали информацию о сотрудниках банка, а также времени появления инкассаторов. Преступники также заранее запаслись всем необходимым «инвентарем» - игрушечными пистолетами за 15 гривен и одеждой, которую сразу после ограбления планировалось снять и спрятать.

Также бывшие военнослужащие продумали и пути своего отхода. Горе-налетчики не учли лишь одного – вид ветеранов-десантников будет не столь воинственным, чтобы испугать банковских клерков и заставить их выдать наличные деньги.

Ворвавшись в банк, преступники потребовали выдать им 30 тысяч гривен (примерно 120 тысяч рублей). Однако сотрудница проигнорировала ультиматум грабителей и нажала тревожную кнопку. В банке включилась сирена и перепуганные экс-десантники бросились наутек.

Только через несколько дней милиционеры вычислили грабителей.

Курьезный «поход» в банк с игрушечным оружием обернется для горе-грабителей заключением на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Кстати, на допросе преступники сознались, куда они спрятали использованное при разбойном нападении «оружие». Оно найдено и изъято.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: