В Одесской области обнаружили вирус африканской чумы свиней

В Одесской области в с.Каменное Савранского района обнаружили вирус африканской чумы свиней. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины в Одесской области.

Сегодня, 26 октября, Главное управление медицины в Одесской области сообщило о том, что экспертиза патматериала от двух свиней из домохозяйства с.Каменное Савранского района Одесской области подтвердила диагноз «африканская чума свиней».

На совещании с участием специалистов ГУ ГСЧС Украины в Одесской области, Управления по чрезвычайным ситуациям областной госадминистрации и представителей Главного управления ветеринарной медицины в Одесской области был создан штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации.

В Савранской РГА состоялось заседание районной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии, на котором был разработан план мероприятий по недопущению распространения заболевания и ликвидации чрезвычайной ситуации. Решением комиссии создана карантинная зона, зона защиты и зона надзора.

На месте происшествия привлечены силы и средства подразделений ГУ ГСЧС Украины в Одесской области и специализированных служб гражданской защиты.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: