В Раду внесли «черную метку» Черновецкому

В парламенте зарегистрирован проект постановления о назначении внеочередных выборов Киевсовета и киевского городского головы. Авторами документа являются вице-спикер Николай Томенко (БЮТ), депутат от БЮТ Андрей Кожемякин и нунсовец Кирилл Куликов.

Как сообщила пресс-служба Томенко, это постановление является реакцией на «чрезвычайное положение» в городе Киеве, где «городская власть не способна обеспечить элементарную безопасность граждан и нормальную жизнедеятельность столицы».

Вице-спикер подчеркнул, что жители и гости столицы уже месяц страдают в грязном нерасчищенном городе, где не обеспечиваются нормальные условия для работы и проживания. «Медицинские учреждения города, в частности, больница скорой помощи, не имеют элементарных возможностей, чтобы помочь людям с многочисленными травмами, полученными на скользких заснеженных улицах города, которые не убираются должным образом с прошлого года», - сказал он.

Томенко также напомнил, что о необходимости проведения выборов 30 мая заявлял и спикер Владимир Литвин, проект постановления которого также зарегистрирован в Верховной Раде.

«Сейчас интересно, поддержит ли киевлян в борьбе за возвращение столице Украины статуса цивилизованного европейского города Партия регионов», - отметил вице-спикер.

Томенко убежден, что «решение относительно Киева необходимо принять на этой неделе, чтобы иметь возможность должным образом подготовиться к избирательному процессу 30 мая, дня, в который, согласно действующему законодательству, состоятся выборы в органы местного самоуправления по всей Украине».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: