ВАСУ отложил в долгий ящик кассации по делу Бандеры

Кассации на решение Донецкого апелляционного административного суда об отмене указа Президента Виктора Ющенко о присвоении Степану Бандере звания Героя Украины не рассматривались Высшим административным судом, и ВАСУ не приостанавливал действие решения этого суда. Таким образом, в настоящий момент оно имеет законную силу.

Как пояснили агентству «Интерфакс-Украина» в ВАСУ, кассационные жалобы на данное решение будут рассмотрены, как только их назначат к рассмотрению. То есть после принятия в производство кассации приостановления решения апелляционного суда в качестве меры для обеспечения рассмотрения кассации не было.

Ранее кассации были приняты в производство в ВАСУ, но их рассмотрение было отложено на неопределенный срок.

Напомним, 2 апреля Донецкий окружной административный суд признал противоправным и подлежащим отмене указ президента Виктора Ющенко о присвоении Бандере звания Героя Украины.

В июне прошлого года Донецкий апелляционный административный суд вынес определение, в котором оставил без удовлетворения 20 апелляционных жалоб на постановление Донецкого окружного админсуда от 2 апреля 2010 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: