Пшонка не видит политики в преследовании экс-чиновников

Генеральный прокурор Виктор Пшонка заявил, что не видит политики в возбуждении уголовных дел относительно высокопоставленных должностных лиц. Об этом он сказал на пресс-конференции после коллегии прокуратуры Закарпатской области, сообщает пресс-служба ГПУ.

В подтверждение своих слов Пшонка напомнил, что ряд уголовных дел касается чиновников, которые занимали свои должности в правительстве премьер-министра Украины Николая Азарова.

«Все равны перед законом. По закону будем подходить к каждому субъекту, кто совершил преступление», - заверил генеральный прокурор.

На вопрос о состоянии расследования уголовных дел против экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, Пшонка ответил: «Вся исчерпывающая информация уже есть на сайте прокуратуры, а окончательную точку в этом деле поставит суд».

На вопрос журналистов относительно перспектив борьбы с коррупцией в Украине и не будет ли возбуждение уголовных дел относительно чиновников «неполным шагом» в этой борьбе, генеральный прокурор заверил, что все, кто нарушил законодательство Украины, будут нести ответственность. «С моим приходом на должность генерального прокурора я поставил задание усилить прокурорский надзор в борьбе с коррупцией. На полпути никто не будет останавливаться. Тем более, что такое задание перед правоохранительными органами поставил Президент Украины», - отметил Пшонка. Он также напомнил, что принятие пакета антикоррупционных законов – это также инициатива Президента Украины, и добавил, что ГПУ, в свою очередь, выполнит поставленное Президентом задание относительно борьбы с коррупцией.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: