Россия хочет отказаться от перехода на «зимнее время»

Не исключено, что с 2012 года Россия откажется от перехода с «летнего» на «зимнее» время. При этом в стране предлагается установить постоянное летнее время, пересмотреть количество и расположение часовых зон. Предполагается, что эти предложения Минпромторга будут обсуждены в правительстве в конце января - начале февраля.

В частности, как сообщает «ЛІГАБізнесІнформ» с ссылкой на «Российскую газету», по поручению Минпромторга были проведены изыскания группой ученых, в которых доказываются отрицательные последствия систематического сдвига времени на 1 час для организма человека - развитие стрессов, обострение заболеваний в адаптационный период. Эксперты пришли к выводу, что фиксирование в России именно «летнего» времени позволит добавить в жизнь граждан от 7% до 17% светлого времени суток (в зависимости от региона), приходящегося на вторую половину дня.

Как стало известно изданию, дискуссия в российском правительстве состоится уже в ближайшее время. В итоге Минпромторг подготовит законопроект об оптимизации исчисления и регулирования времени в России.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: