Регионалы уверены, что они сегодня победили

Регионалы называют своей победой принятие законов, которые открыли доступ к публичной информации. В парламенте уже шутят по поводу возможности принятия в таком единении любых изменений в Конституцию, поскольку результат по законопроектам превысил 400 голосов. Об этом заявила народный депутат из фракции Партии регионов, автор одного из законопроектов Елена Бондаренко сегодня на брифинге.

Бондаренко отметила, что принятие парламентом двух законов относительно доступа к публичной информации «это единственный пока, на данный момент уникальный медийный образчик того, как может большинство и меньшинство сработать на максимально возможный результат».

«Еще раз хочу поздравить всех с этой победой и отметить, что когда начинается конструктивный диалог, а не ультиматум и деструктив, тогда получается результат. Без тени сомнения и скромности хочу сказать, что для регионалов это большая победа, потому что таким образом мы доказали свое истинное стремление к демократичности, демократизации нашего государства, мы сделали это, и это действительно наша и политическая, и экономическая, и идеологическая победа», - подытожила она.

Напомним, сегодня Верховная Рада приняла законы, которые обещают «революцию» в информационной сфере: «О доступе к публичной информации» N2763 главы Комитета по вопросам свободы слова и информации Андрея Шевченко и «О внесении изменений в Закон Украины «Об информации» N7321 члена Комитета Е.Бондаренко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: