У Порошенко признали, что власть сама подняла рейтинг «Свободе»

Народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Сергей Березенко, который на этих выборах занимался в штабе «Блока Петра Порошенко» работой с регионами, в интервью «Главкому» заявил, что власть своими действиями сделала определенные шаги, чтобы добавить рейтинга «Свободы». При этом отметил, что с ними будет труднее всего договариваться в Киевсовете.

«Они рассматривают Киевсовет как площадку для будущих парламентских выборов, на которые рассчитывают после такого результата, который показали на местных. Туда пришли такие люди как Игорь Мирошниченко, Богдан Бенюк - они масштабнее Киевского горсовета. Считаю, что и власть своими действиями сделала определенные шаги, чтобы добавить рейтинга «Свободы», - подчеркнул депутат.

Он напомнил, что у «Батькивщины», так же как и у «Самопомочи» есть парламентская трибуна. «Кстати, «Самопомичь», которая выиграла в Киеве год назад на парламентских выборах, получила ровно через год втрое меньший результат, чем «Солидарность». Причем они декларировали, что являются оппозиционными в пределах коалиции, и отмежевывались от действий правительства, хотя имеют там своего представителя. Не думаю, что они такую площадку как Киевсовет вообще будут вспоминать», - анализирует нардеп.

«Труднее будет со «Свободой», которые будут декларировать, что находятся в оппозиции, а все остальные должны дискутировать и приходить к каким-то правильным решениям. Кстати, у нас со «Свободой» сложились исторически хорошие отношения. И спасибо, что голосами «Свободы» были проголосованы досрочные парламентские выборы. Более того, мы против их кандидатов в 2014-м году не выставляли своих. Это был минус для нашей партии, но понятийно было важно показать, что они перезагрузили парламент и убрали Партию регионов. Но сейчас сохранятся ли такие отношения - хотелось бы. Однако мне кажется, что политическая целесообразность в их понимании победит», - резюмировал Березенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: