Постпред Украины в ООН Сергеев опроверг слухи о своей отставке

Постоянный представитель Украины при ООН посол Юрий Сергеев прокомментировал слух о том, что с сегодняшнего дня он якобы отозван со своего поста при Организации Объединенных Наций. Сергеев опроверг эту информацию, поблагодарил всех, кто его поддержал и заявил, что ему известны авторы и заказчики вброса. Об этом говорится в комментарии Сергеева, текстом которого располагает Укринформ

«Находясь последние несколько дней на международной конференции Ukraine in Uncertain World с большим удивлением прочитал статью в Европейской правде, которая, судя по реакции читателей, определенным образом всколыхнула информационное пространство в Украине», - отметил Сергеев.

Он также отметил, что обычно не комментирует подобных информационных выбросов, но, получив огромное количество звонков, мейлов и комментариев в соцсетях, решил все же отреагировать на сложившуюся ситуацию.

«Мне известно, кто и с какой целью инициировал подобного рода публикации. Что ж, пусть это останется на совести ее автора», - сказал он.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Юрий Сергеев сегодня был отозван с должности посла Украины в Организации Объединенных Наций. Позже эту информацию косвенно подтвердил журналист Даниил Яневский. «Мы шокированы решением о вашей отставке», - написал он в Facebook.

В Министерстве иностранных дел Украины отказывались комментировать информацию об этом, сообщают СМИ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: