ГПУ требует от Табачника отдать 5 млн грн долга

Генеральная прокуратура Украины по результатам проверки деятельности Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины внесла предписание с требованием погасить подчиненными министерству предприятиями долги по зарплатам и взносам в Пенсионный фонд на общую сумму 5,1 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Проверкой установлено, что министерство не обеспечило надлежащий контроль за своевременностью выплаты заработной платы и уплаты взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование на предприятиях, которые принадлежат к сфере его управления.

«Действенное влияние на руководителей предприятий-должников отсутствует. Работа временной комиссии министерства по вопросам погашения задолженности по заработной плате (денежного обеспечения), пенсий, стипендий и других социальных выплат не ведется. Как следствие, на время проверки работникам субъектов ведения хозяйства, которые находятся в сфере управления министерства, не выплачено 1,5 млн грн заработной платы, в ПФ не перечислено 3,6 млн грн страховых взносов», - говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.

Предписание Генеральной прокуратуры находится на рассмотрении в Министерстве образования и науки, молодежи и спорта Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: