Данилишин: Демократия в Украине победит

Экс-министр экономики Богдан Данилишин заявил, что Украине нужна действительно независимая судебная система. Об этом он сказал в интервью Kyiv Post.

Предоставление ему политического убежища он оценивает как подтверждение того, что в Украине существует политическое преследование. «Здесь незачем комментировать, если открывают дела лишь на бывших правительственных чиновников, а дела против представителей нынешней власти закрывают», - отметил экс-министр, но в то же время выразил уверенность в том, что демократия в Украине победит.

Данилишин также добавил, что не прекратит заниматься научной и политической деятельностью. «Я не прекращу политического сотрудничества с партией «Батьківщина», - отметил бывший правительственный чиновник.

Вспоминая о том, как его задержали в Праге, он сказал, что осознавал возможность того, что такое может произойти. «Как я раньше говорил, я ни от кого не прячусь», - подытожил он.

Напомним, 14 января решением городского суда столицы Чехии Данилишина отпустили на свободу. 13 января Министерство внутренних дел Чехии предоставило ему политическое убежище.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: