В Италии расследуют связь Берлускони с несовершеннолетней

Итальянская полиция проводит расследование в отношении премьер-министра Сильвио Берлускони, одним из фигурантов которого является танцовщица ночного клуба, приглашавшаяся на вечеринки в его частной резиденции.

По словам источника, знакомого с ходом расследования, следователи пытаются выяснить, имеет ли премьер отношение к освобождению в мае прошлого года марокканской беженки Каримы Эль Махруг из полицейского участка после ее задержания по подозрению в воровстве. Девушке на тот момент было 17.

Источник добавил, что в рамках расследования также изучается возможное оказание сексуальных услуг несовершеннолетней.

Берлускони отрицает все обвинения. Получить комментарии его пресс-службы не удалось.

О связи итальянского премьера с Эль Махруг, выступающей на сцене под псевдонимом Руби, итальянцы узнали в октябре прошлого года, когда стало известно, что Берлускони звонил в полицейский участок в Милане, чтобы помочь танцовщице.

Берлускони признался, что знаком с Руби, которая впоследствии рассказала газетам, что ей заплатили 7000 евро за посещение вечеринки в резиденции премьера в окрестностях Милана.

Переживший в последнее время ряд скандалов, связанных с его личной жизнью, Берлускони также не стал отрицать, что звонил в участок, но не совершал ничего противозаконного, а просто предложил помощь попавшему в беду человеку.

Источник рассказал, что полиция провела обыск в офисе регионального чиновника, приехавшего забрать Руби после выхода из тюрьмы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: