В милиции продолжают пророчить кровопролитие на следущую субботу

У милиции есть оперативная информация о том, что часть оппозиции готовит кровопролитие во время массовых акций 22 января.

Об этом, как сообщает со ссылкой на "Сегодня" "Украинская правда" заявил заместитель министра внутренних дел Виктор Ратушняк.

"Речь идет о том, что у нас есть оперативная информация — некоторые оппозиционеры хотели бы, чтобы массовые акции переросли в кровопролитие", - сказал он.

"Однако милиция, безусловно, этого не допустит. Вы понимаете, что такое оперативная информация — то есть у нас есть сигналы о таких настроениях и высказываниях среди части оппозиции. Но реализовать их на деле мы не дадим", - добавил он.

В свою очередь оппозиция отрицает, что готовит силовые мероприятия.

Более того, оппозиционеры обвиняют в возможных провокациях именно МВД, которое может попытаться таким образом дискредитировать организаторов акций протеста.

"Провокации могут готовить только правоохранительные органы, если об этом сказал Могилев, значит, он их и готовит", — заявил БЮТовец Андрей Шкиль.

"Могу гарантировать, что это будет мирное торжественное шествие от Михайловской до Софиевской площади и митинг. Это не та дата, которая может вызвать кровопролитие. Если милиция не привлечет криминальные элементы, все пройдет мирно", - добавил он.

Как известно, 22 января планируются шествия и митинги, самая массовая акция пройдет на Майдане или на Софиевской площади. Туда уже пригласила своих сторонников через СМИ лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

Выступая в парламенте в пятницу, министр внутренних дел Анатолий Могилев заявил, что оппозиция готовит кровопролитие во время этих акций.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: