МИД советует украинцам хорошо подумать перед поездкой в Египет

Министерство иностранных дел Украины ввиду нестабильной ситуации в Египте рекомендует гражданам Украины, которые находятся на территории этой республики, быть осторожными, а в случае обострения обстановки четко выполнять указания лиц, ответственных за безопасность.

«МИД рекомендует гражданам Украины, которые планируют совершить путешествие в Египет, учесть неопределенность ситуации с безопасностью в этой стране до завершения расследования причин катастрофы российского самолета и стабилизации ситуации», - сообщает пресс-служба МИД Украины в понедельник.

Гражданам, которые находятся на территории Египта, настоятельно рекомендуется проявлять повышенное внимание и осторожность, не оставлять без необходимости места организованного отдыха, которые находятся под охраной и наблюдением сил безопасности. В случае необходимости выезда за пределы места организованного отдыха украинцам следует сообщить об этом администрации отеля, родным или представителю туроператора.

В случае резкого обострения ситуации необходимо неукоснительно выполнять указания должностных лиц, ответственных за безопасность в месте проживания, правоохранителей и представителей организаций, осуществляющих реагирование на чрезвычайную ситуацию. Рекомендуется хранить в доступных местах документы, денежные средства и вещи, которые понадобятся в случае срочного ухода с места жительства.

МИД Украины также напоминает, что в случае попадания в чрезвычайную ситуацию украинцам необходимо как можно скорее сообщить об этом на "горячую линию" посольства Украины в Египте (+201000039648) или МИД (+38 044 238-16-57).

«Интерфакс-Украина» пишет, что ранее источник в правительстве сообщил: оснований для эвакуации украинцев из Египта в связи с недавними событиями в регионе пока нет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: