Милиция угрожает журналистам судами

Министерство внутренних дел решает вопрос о привлечении к ответственности лиц, которые сознательно фальсифицируют ведомственные документы МВД.

Об этом говорится в заявлении ДСО МВД.

В пресс-службе утверждают, что "некоторые интернет-издания искаженно трактуют" действия милиции по обеспечению общественного порядка во время массовых мероприятий, обнародуют "ложную информацию".

"Происходит искажение фактов, а в цитируемые тексты ведомственных документов добавляются собственные суждения. Действия милиции по организации охраны общественного порядка в зависимости от запланированных массовых мероприятий пытаются представить как нечто неординарное, чем создается искусственный ажиотаж вокруг запланированных правоохранителями действий", - заявили в милиции.

В МВД подчеркнули, что "чтобы исключить в дальнейшем подобные провокации с использованием СМИ об умышленном донесении до граждан неправдивой информации, МВД вынуждено принимать адекватные и законные меры реагирования".

"Сейчас МВД решает вопрос о защите в судебном порядке деловой репутации правоохранительного ведомства", - сказано в сообщении.

"Важно в правовом поле доказать искажение фактов со стороны отдельных граждан, которые называют себя правозащитниками и вводят в заблуждение граждан, намеренно фальсифицируя документы МВД о мерах милиции по соблюдению правопорядка. Такие действия МВД считает недопустимыми", - добавили в пресс-службе.

В МВД еще раз призвали всех граждан "толерантно относиться друг к другу, уважать закон, соблюдать его требований".

"Реализуя свои права, в том числе и на мирные собрания, не забывайте о недопустимости нарушения прав других граждан, не совершайте действий, ответственность за которые предусмотрена административным и уголовным законодательством", - сказано в заявлении.

Как известно, выступая в парламенте в пятницу, министр внутренних дел Анатолий Могилев заявил, что оппозиция готовит кровопролитие во время этих акций.

Позже эту же информацию подтвердил заместитель министра внутренних дел Виктор Ратушняк.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: