Янукович: Европейский путь Украины будет чистым как крещенская вода

Кандидат в президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович обещает привести Украину в Европу сильной, независимой страной. Об этом он сказал в интервью журналистам в Киево-Печерской лавре во вторник на праздновании Крещения

«Я хотел бы, чтобы меня услышали все – те, кто голосовал за меня, и те, кто голосовал за других кандидатов: я поведу Украину европейским путем. Но мы придем в Европу не нищей, а сильной, независимой страной, где царят европейские стандарты жизни людей», - сказал Янукович. По его словам, Украина войдет в Европу «как партнер, а не как прислужник».

Янукович также заверил, что в случае его избрания президентом, он возобновит и возродит равноправные партнерские отношения с Российской Федерацией.

«Политика Украины будет сбалансированной, и на первом месте будет национальный интерес», - заверил он, добавив: «Европейский путь Украины будет честным и чистым как крещенская вода».

В ходе первого тура президентских выборов 17 января В.Янукович набрал наибольшее количество голосов. Во втором туре 7 февраля он будет бороться за главный государственный пост с действующим премьером Юлией Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: