В «Тризубе» уверены, что репрессии властей продолжатся

Власти выгодно «повесить» на членов «Тризуба» незаконное хранение оружия, чтобы ликвидировать организацию. Об этом заявила Жанна Стемпицкая, супруга задержанного милицией руководителя Центрального провода ВО «Тризуб» Андрея Стемпицкого.

«Приятно, что власть боится организацию «Тризуб». Никогда не думала. По крайней мере, мне казалось, что «свободовцы» скорее заслуживали такого, потому высказывались более кардинально, но начали с нас. Уверена, мы не первые и не последние», - заявила Стемпицкая.

Как известно, по факту взрыва памятника Сталину в Запорожье в разных регионах Украины были арестованы более 10 членов национал-патриотических организаций. Сейчас арестованными остаются трое активистов Всеукраинской организации «Тризуб» имени Степана Бандеры. Их содержат в Запорожье.

Еще двое «тризубовцев» задержаны в Ивано-Франковске по факту незаконного хранения оружия.

«Мой муж арестован вместе с товарищем Степаном Бычеком. Обращаются с ними, вроде, неплохо: принимают передачи, предоставили адвокатов. На сегодня есть информация, что не предоставили адвоката двум задержанным в Запорожье. Над этим вопросом работают члены организации», - сказала Стемпицкая.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: