Путинские аналитики написали новый «бестселлер»: «Украина - это Россия» (ФОТО)

Российский институт стратегических исследований издал сборник, посвященный «теме единства русского мира и преодоления радикального регионализма «украинства». В ней реально представлена политика нынешнего правителя России в отношении Украины. В частности, сборник имеет название «Украина – это Россия».

А эксперт группы по Украине при Российском институте стратегических исследований Андрей Ваджра в своем видеоинтервью в начале этого месяца дал такое определение «проекту Украина»: «Это что-то вроде мебельного набора «Сделай сам». И как ты его не собирай – все время гроб получается». По его мнению, вариантов развития ситуации в Украине может быть четыре, и «все они носят для нее негативный характер». Первые два варианта, как считает Ваджра, скорее, невозможны.

Это реализация Минских соглашений или «заморозка» ситуации на Донбассе по приднестровскому сценарию.

Еще два сценария, которые, наверняка, пришлись бы по вкусу Путину, более вероятны, как считают в РИСИ:

- Начало новой фазы активных боевых действия на Донбассе.

- Постепенное саморазрушение Украины.

Подобные утверждения экспертов института, учредителем которого является президент России, напоминают, скорее не объективную аналитику, а «записки сумасшедшего». Что в одноименной повести Гоголя, что в материалах РИСИ представлен, похоже, разлад мечты с реальностью. «Главком» решил обратиться к украинским экспертам с вопросом, чем объясняется такая политика аналитического учреждения.

«Ну, то же саморазрушение Украины они прогнозировали и в прошлом году. Не получилось, - отметил в разговоре с «Главкомом» руководитель Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко. – Теперь они переносят этот прогноз на будущее – надо держать марку. Попытка отсрочить прогноз – традиционная методологическая уловка людей, которые ошиблись в своих политических и аналитических оценках».

Больше читайте в материале «Главкома» «Украина – это Россия». Свежие записки путинских аналитиков

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: