В 2010-м Украина продала оружия почти на миллиард

Объем экспорта вооружений и специальных услуг государственной компании «Укрспецэкспорт» и ее дочерних предприятий по итогам 2010 года составил $956,7млн, что на 19,66% больше по сравнению с 2009 годом. Об этом сообщил агентству «Интерфакс-Украина» источник в госкомпании.

По его словам, в общем объеме экспорта 49% составили продажи в страны Азии, 23% - в СНГ, 18% - в Африку, 5% - в Америку и 5% - в Европу.

Как отметил собеседник агентства, в 2011 году в госкомпании прогнозируют рост экспорта на уровне 10%.

По состоянию на начало года портфель заказов «Укрспецэкспорта» и его «дочек» оценивается более чем в $1 млрд, сообщил он.

Дочерними компаниями «Укрспецэкспорта» являются ГП «Укроборонсервис», ГП «Специализированная внешнеторговая фирма «Прогресс», «Укринмаш», ГП «Спецтехноэкспорт» и ГП «Промоборонэкспорт».

Указ о создании государственного объединения «Укроборонпром» Президент Украины Виктор Янукович подписал 28 декабря 2010 года. Кабинет Министров 29 декабря 2010 года принял решение о создании государственного концерна «Укроборонпром», в состав которого вошли «Укрспецэкспорт» и его «дочки», а также ГП «Внешнеторговая фирма «ТАСКО-Экспорт».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: