В БЮТ надеются, что пик репрессий пойдет на спад

После заявления Президента Украины Виктора Януковича о том, что правоохранительные органы увлеклись арестами, пик политических репрессий должен пойти на спад. Об этом в комментарии «ЛІГАБізнесІнформ» заявил лидер фракции БЮТ в Верховной Раде Украины Иван Кириленко.

Так, Кириленко, отвечая на вопрос, не является ли решение Чехии предоставить экс-министру экономики Богдану Данилишину политического убежища неким сигналом властям в Украине, что что-то в стране происходит не так, сказал: «В вашем вопросе скрывается ответ. Наверное, не случайно Президент после встречи с омбудсменом четко сказал, что слишком увлеклись правоохранительные органы арестами».

Лидер БЮТ в парламенте отмечает, что после заявления Януковича пик политических репрессий в Украине пойдет на спад. «Хочется в это верить», - сказал Кириленко.

При этом, по словам политика, если власть не будет политизировать жизнедеятельность страны, то следующая сессия парламента в феврале пройдет спокойно.

Напомним, ранее глава государства предостерег правоохранительные органы от чрезмерного количества арестов. По мнению Президента, арест должен быть самой крайней мерой в работе правоохранительных органов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: