Тигипко обещает сохранить силовикам все льготы

Все замечания и предложения, полученные от военных, сотрудников СБУ и МВД по проведению пенсионной реформы, будут тщательно изучены. Как сообщили в пресс-службе вице-премьера Сергея Тигипко, об этом он заявил во время встречи с представителями силовых структур. Во встрече, которая проходила в рамках всенародного обсуждения пенсионной реформы, принимали участие сотрудники силовых министерств и ведомств, представители общественных организаций.

«Государство должно сохранить достаточно стимулов, чтобы поощрять людей служить в армии и работать в правоохранительных органах. Поэтому все ранее предусмотренные льготы для сотрудников силовых ведомств сохраняются», - заявил Тигипко.

Самым существенным изменением, которое предусмотрено пенсионной реформой для военных, является только повышение выслуги лет, необходимой для выхода на пенсию, с 20 до 25 лет - уровня, который существовал в советское время.

По словам Тигипко, сохраняются также гарантии для работающих пенсионеров-военнослужащих. Начисленная им пенсия будет выплачиваться в полном объеме.

По результатам встречи Тигипко назначил совещание, на котором будут подробно рассмотрены замечания и предложения работников силовых структур.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: