Янукович хочет в один день прекратить все распри

Президент Украины Виктор Янукович хочет, чтобы в День Соборности, 22 января, украинцы посмотрели друг на друга с любовью. Об этом в эфире телеканала ICTV заявил народный депутат от Партии регионов, представитель Президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко.

«Мы через несколько дней будем отмечать все вместе, я надеюсь, День Соборности. Это символический день, когда произошло объединение как Западной Украины, так и Восточной Украины. Это символический акт, потому что у нас история сложная, мы были в разных государствах и у нас были разные взгляды на различные исторические события», - сказал депутат.

«В этот день мы должны, во-первых, посмотреть друг на друга с любовью, с поддержкой, с уважением. И двигаться вперед, строя наш общий дом. Вот позиция Президент», - сказал Мирошниченко.

По его словам, именно поэтому Янукович уделяет так много внимания Дню Соборности и так много мероприятий запланировано. «Чтобы мы прекратили все те распри, которые у нас, к сожалению, еще существуют в стране и сделали День Соборности действительно днем единения», - добавил он.

Напомним, ранее Юлия Тимошенко планировала в День Соборности собрать людей на Майдане Независимости. Накануне она перенесла место сбора на Софийскую площадь.

Несколько дней назад министр внутренних дел Анатолий Могилев в своем выступлении в парламенте заявил о готовящемся кровопролитии 22 января.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: