МИД отправляет в Тунис посла по особым поручениям

Министерство иностранных дел Украины оправляет в Тунис посла по особым поручениям для помощи украинским гражданам в этой стране, а также открывает круглосуточную «горячую линию» для обращений украинцев. Об этом сообщил сегодня на брифинге пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

«В ближайшее время в Тунис будет отправлен из Киева посол по особым поручениям, который на месте будет максимально содействовать украинским гражданам, которые нуждаются в помощи, и координировать деятельность украинского дипучреждения в случае обострения ситуации в этой стране», - сказал он.

Дикусаров также добавил, что в МИД начинает функционировать «горячая линия» по этим вопросам по номеру 238-16-57 (Киев).

В целом, по сообщению посольства Украины в Тунисе, ситуация в стране характеризуется определенной стабилизацией и в Киеве надеются на ее разрешение исключительно мирным способом.

Дипучреждение Украины в Тунисе работает в режиме повышенной безопасности, регулярно предоставляя необходимые консультации гражданам Украины.

По состоянию на утро вторника среди погибших и пострадавших в результате массовых беспорядков в Тунисе граждан Украины нет.

МИД по-прежнему рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Тунис в ближайшее время.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: